CreativeXR финансирует 20 британских студий, работающих над новыми проектами VR / AR

от  ДЖЕЙМИ ФЕЛТЕМ / UPLOADVR • 18 АПРЕЛЯ 2019

Несколько месяцев назад CreativeXR начал второй год возможностей финансирования для британских студий. Инициатива, разработанная Digital Catapult и Arts Council England, искала команды, работающие над экспериментальными проектами VR и AR. На этой неделе программа показала 2019 получателей.

CreativeXR предоставил 20 студиям грант в размере 20 000 фунтов стерлингов. Они охватывают всю территорию Великобритании и имеют несколько имен, которые вы, возможно, видели раньше. Знакомые лица включают No Ghost, анимационную студию позади мадридской серии Noir. 59 Productions, создатель лауреата UploadVR, «Nothing To Be Written», также включен. У нас есть полный список студий ниже.

«Эти проекты демонстрируют потенциал иммерсивного контента для создания новых форм творчества и культурного опыта, когда художественное видение сочетается с технологиями», — заявил в подготовленном заявлении исполнительный директор по вопросам предпринимательства и инноваций, Arts Council England, Фрэнсис Рунакрес. «Мы очень рады, что все команды находятся на борту, и с нетерпением ждем развития их проектов».

Помимо гранта, CreativeXR также предоставит доступ к наставничеству, включая поддержку от нового партнера, RYOT Studio, а также других, таких как BBC, Unity и Royal Opera House.

Еще в феврале мы отправились в путешествие, чтобы увидеть успешных получателей прошлогодней программы. Нас порадовали некоторые удивительные впечатления от виртуальной реальности, такие как Commons Grounds, короткий документальный фильм, подробно описывающий упадок лондонского поместья Эйлсбери. Если повезет, победители этого года сделают что-то столь же неотразимое.

Полный список победителей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *