USA TODAY создало AR реплику Нотр-Дам менее чем за 8 часов

17 апреля 2019, by Kyle Melnick / VRSCOUT

Возьмите расширенный тур структурных повреждений, вызванных пожаром в понедельник.

В то время как президент Франции Эммануэль Макрон надеется завершить ремонт в течение пяти лет, эксперты по архитектуре прогнозируют, что на полное обновление исторического собора Нотр-Дам после разрушительного пожара в понедельник могут уйти десятилетия. Хотя основная часть конструкции остается неповрежденной, почти вся крыша здания была разрушена, и впервые с момента ее первоначального строительства в зияющей дыре над многовековыми залами впервые образовалась зияющая дыра.

Ранее этим утром, USA TODAY выпустили « Нотр-Дам: после пожара» , захватывающий опыт AR, который объясняет, какие части собора 12-го века выжили, а также текущие усилия по восстановлению, запланированные для культовой готической структуры.

Доступный через официальное приложение USA TODAY — бесплатно для iOS и Android, он создает детализированную 3D-модель массивного собора, которую пользователи могут изменять, поворачивать и размещать на любой плоской поверхности в своей реальный мир среда.

Нажав на несколько уведомлений, расположенных рядом с ключевыми элементами здания — такими как две его башни, летающие контрфорсы и культовый шпиль — вы можете получить информацию о том, как эта конкретная область была затронута пламенем, а также некоторую краткую историю, окружающую его структурное назначение и развитие.

По данным USA TODAY, команда разработчиков новых сетей создала опыт менее чем за 8 часов, работая круглосуточно над созданием интерактивной образовательной истории, которая лучше освещает будущее одной из самых ценных достопримечательностей страны.

Вы можете получить доступ к опыту AR самостоятельно, загрузив приложение USA TODAY из App Store или Google Play и выделив сообщение с синим выделением «Интерактивная история».

В последнее время USA TODAY вкладывают значительные средства в рассказывание историй AR, выпуская расширенный опыт с участием защитника Washington Capitals Джона Карлсона, а также объединяются с Оскарами, чтобы воплотить в жизнь коллекцию знаменитых костюмов в AR. Надеемся, что сеть и ее новые технологии объединяют усилия в разработке этого захватывающего образовательного контента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *