Последнее Firmware контроллера Valve Index поддерживает улучшенное отслеживание пальцев игрока

от  ДЭВИДА ХИНИ / UPLOADVR • 18 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА

Те, кому посчастливилось заполучить грядущие VR-контроллеры Valve,сообщают о заметно лучшем отслеживании пальцев благодаря новому обновлению прошивки, выпущенному вчера.

Список изменений гласит:

Отслеживание пальцев: это обновление добавляет логику для обнаружения и адаптации к более широкому диапазону размеров рук и размещения пальцев на основе активности пальцев с течением времени.

Некоторые разработчики с прототипами контроллеров ранее сообщали о проблемах с отслеживанием пальцев. Исходя из журнала изменений, это, похоже, связано с трудностью поддержки широкого диапазона размеров человеческих рук.

Это видео от YouTuber Брэдли Линча показывает объединенные аппаратные и программные улучшения с ноября по сегодняшний день:

Контроллеры индекса во время разработки имели кодовое название «Knuckles». Главная особенность продажи — возможность полностью освободить контроллер, что позволяет более естественно захватывать и выбрасывать виртуальные объекты.

Ранний прототип был впервые показан еще в 2016 году . За последние три года Valve постоянно совершенствовала прототипы. Еще в июне компания сократила сенсорную панель до небольшой полосы и добавила джойстик для лучшей игры.

Концепция отслеживания пальцев с помощью емкостных датчиков впервые была представлена ​​в контроллерах Oculus Touch в конце 2016 года. Но в то время как Touch отслеживает только большой и указательный пальцы, контроллеры Valve отслеживают и другие три пальца. Это позволяет значительно расширить диапазон жестов и усилить ощущение присутствия рук.

Вместе с этими контроллерами Valve выпускает собственную гарнитуру для ПК VR . Но поскольку контроллеры используют систему слежения SteamVR «Lighthouse», они также будут работать с существующими HTC Vive и Vive Pro. Это означает, что если у вас есть одна из этих гарнитур, вы можете предварительно заказать эти контроллеры в мае. Valve говорит, что они отправят в июне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *