MyndVR выпускает улучшенный VR для пожилых людей на гарнитурах Vive Focus

от  ДЖЕЙМИ ФЕЛТЕМ/ UPLOADVR • 17 АПРЕЛЯ 2019

Почти два года назад в день, когда мы впервые написали о MyndVR . Это платформа виртуальной реальности, предназначенная для пожилых людей, дающая им массу удовольствия, как дань шоу Фрэнка Синатры. Однако на этой неделе MyndVR расширяет свою миссию с помощью HTC.

В настоящее время компания выпускает MyndVR 2.0 в партнерстве с ускорителем HTC Vive X. Компания присоединилась к инициативе еще в январе. В то время как предыдущие версии MyndVR использовались для мобильных гарнитур, эта последняя версия работает на автономном VR-наборе HTC Vive Focus. Устройство имеет марку Mynd и поставляется с планшетом, который может контролировать восприятие виртуальной реальности для пользователя, осуществляющего уход.

MyndVR в основном состоит из 360 видеоконтента, поэтому он не использует преимущества позиционного отслеживания Vive Focus. Однако использование автономного устройства вместо гарнитуры, для которой требуется смартфон, гораздо удобнее.

«Простота использования с HTC Vive Focus улучшает пользовательский опыт и помогает обеспечить мир захватывающего контента для пожилых людей, которые больше не могут физически путешествовать», — сказал соучредитель Крис Бриклер в подготовленном заявлении. «Мы поднимаем настроение наших старейшин и уводим их далеко от четырех стен их сообществ по уходу».

Это кураторская платформа, которую ее основатели представляют как некий Netflix VR-контента для определенной демографической группы. MyndVR сам не создает этот контент, а вместо этого сотрудничает с такими, как Disney, для создания существующего 360-градусного контента для платформы.

Платформа уже запущена в 20 штатах США и Канады. Вы можете перейти на официальный сайт, чтобы узнать больше .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *