Виртуальное приложение Google Tilt Brush от Otulus Quest, перекрестная покупка с Rift

наклон кисти

от  ДЭВИДА ХИНИ/ UPLOADVR • 17 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА

Невероятное приложение для рисования виртуальной реальности Google Tilt Brush входит в состав грядущей автономной гарнитуры Oculus Quest .

Google включил перекрестную покупку для Tilt Brush, поэтому, если вы уже владеете ею в магазине Oculus Rift, вы уже владеете ею для Quest.

Tilt Brush была названием для запуска HTC Vive еще в апреле 2016 года. Она впервые предложила идею настоящего пространственного искусства с гусеничными контроллерами 6DoF в виртуальной реальности комнатного масштаба. В начале 2017 года, вскоре после запуска контроллеров Oculus Touch, Google добавила поддержку Rift.

Facebook позиционирует Quest как игровую приставку. Компания неоднократно заявляла разработчикам, что в центре внимания библиотеки контента устройства находятся игры. Пока что Tilt Brush — одно из немногих подтвержденных названий, которое разнообразит эту библиотеку, включив в нее создание, а не просто потребление.

Google говорит, что Oculus Quest «откроет совершенно новые возможности» для художников. Они утверждают, что беспроводная связь позволила даже танцорам использовать Tilt Brush в Quest для визуализации своей рутины в виртуальной реальности.

Поставить подобное приложение на мобильный набор микросхем будет непросто, но Google заявляет, что результат должен «выглядеть и ощущаться почти так же, как версия Rift, с несколькими небольшими изменениями». Эффект свечения (цветение) кистей Tilt Brush был слишком высокопроизводительным после нескольких ударов. Чтобы решить эту проблему, Блум включается в начале, но постепенно исчезает, когда пользователь рисует больше.

Как ни странно, собственные VR-приложения Facebook не подходят к автономной гарнитуре. Команда Oculus Medium, популярного приложения для лепки виртуальной реальности, заявила, что оно требует «мощности и памяти ПК» . Их приложение для рисования виртуальной реальности Quill получает рендерер Quest, позволяющий вам просматривать творения, но само приложение, похоже, не появится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *